Programação
Data: 15 de agosto de 2014
Veículo: O Popular
■ ■ ARTES INTEGRADAS
VACA AMARELA
Dia 7 – Domingo
Local: Praça Vicente Sanches, Criméia Leste
16 horas: Desenhaço
17 horas: Oficina Percussão em Recicláveis – Grupo Bake Batuke (Ninho Cultural)
18 horas: Intervenção Cia. Novo Ato
19 horas: Mostra Curta Música (Icuman)
20 horas: Família Santiago Santos - Brincadeiras, Brinquedos e Outras Poesias.
21 horas: Apresentação Bake Batuke (Ninho Cultural)
Dia 8 – Segunda-feira
Local: Centro Cultural UFG
20 horas: Vaca Amarela Convida Conexão Samambaia: Live Performance com Andreia Dias, Fabíola Morais, Grupo Impact(o), Kleber Damaso e Paulo Guicheney
Dia 9 – Terça-feira
Local: Centro Cultural UFG
19 horas: Mostra Curta Música (Icuman)
20 horas: La Bomba Latina Especial Vaca Amarela com Max Capote (Uruguai)
Dia 10 – Quarta-feira
Local: Fnac do Shopping Flamboyant
19 horas: Sarau Coletivo Zé Ninguém
20 horas: Trivoltz
Dia 11 – Quinta-feira
Local: Casulo Moda Coletiva
18 horas: Oficina de Customização
20 horas: Discotecagem Vaca Amarela
20 horas: Vídeo-Arte: Curadoria Juliano Moraes
Produção do Zine Vaca Amarela por Pedro Kasteljns e Beatriz Perini
Intervenção Circo por Bulacha
■ SHOWS
Local: Jaó Music Hall
Dia 12 –Sexta-feira
18 horas: Gutto Sansaloni
18h30: The Crooked Lines
19 horas: Lust For Sexxx
19h30: Fernando Manso
20 horas: Bruna Mendez
20h30: Rios Voadores (DF)
21 horas: Projeto Tonto
21h30: Maglore(BA)
22 horas: Catavento(RS)
23 horas: Shotgun Wives
23h30: Banda Uó
0h00: Boogarins
1 hora: Céu(SP)
Dia 13 – Sábado
16 horas: Components
16 horas: La Morsa (Anápolis)
17 horas: Tati Ribeiro
17 horas: The Galo Power
18 horas: Oblongs (Trindade)
19 horas: Mad Matters
19 horas: Bang bang Babies
20 horas: Boca Seca
20 horas: Hell Oh! (RJ)
21 horas: The Ander´s
21 horas: Beavers
22 horas: Far From Alaska (RN)
22 horas: Calango Nego
23 horas: Passarinhos do Cerrado
23h30: Di Melo(PE)
0h00: Overfuzz
1 hora: Criolo (SP)
Dia 14 – Domingo
16 horas: OFF 1984
16 horas: Impeto
17 horas: Entre os dentes
17 horas: Sã Consciencia
18 horas: Cherry Devil
18 horas: Monster Koyote(RN)
19 horas: Girlie Hell
19 horas: Patrick Horla
20 horas: Faroeste
20 horas: Dogman
21 horas: Haikaiss(SP)
21 horas: Aurora Rules
22 horas: Mugo
22 horas: Kamura
23 horas: Flora Matos(DF)
Fonte: O Popular
Categorias: clipping