Weby shortcut

2017/1 – Agronomia, Engenharia de Alimentos, Engenharia Florestal, Medicina Veterinária, Zootecnia, Enfermagem, Farmácia e Nutrição

Atualizado em 08/05/19 14:58.

DATA DA COLAÇÃO DA CERIMÔNIA

31/08/2017

 

Colação 31/08/2017

Álbum de fotos da Cerimônia

 

COMPONENTES DA MESA DIRETIVA E TRIBUNA DE HONRA

Corpo administrativo da UFG

Reitor da UFG, Prof. Orlando Afonso Valle do Amaral

Diretor da Escola de Agronomia, Robson Maia Geraldine

Vice-Diretor da Escola de Veterinária e Zootecnia e Paraninfo da turma de Medicina Veterinária, Adilson Donizeti Damasceno

Docente Homenageada da turma de Enfermagem, Ana Elisa Bauer de Camargo Silva

Diretora da Faculdade de Farmácia e Docente Homenageada pela turma, Maria Teresa Freitas Bara

Diretora da Faculdade de Nutrição, Ana Tereza Vaz de Souza Freitas

 

Representantes de Agronomia

Coordenadora do curso de Agronomia, Rita Maria Devós Ganga

Coordenadora do curso de Engenharia de Alimentos, Maria Ássima Bittar Gonçalves

Coordenadora do curso de Engenharia Florestal, Francine Neves Calil

Docente Homenageada da turma de Agronomia, Patrícia Pinheiro da Cunha

Técnico-Administrativo Homenageado da turma de Agronomia, Luiz Mauro de Souza

Paraninfa da turma de Engenharia de Alimentos, Adriana Régia Marques de Souza

Docente Homenageada da turma de Engenharia de Alimentos, Rosângela Vera

Paraninfo da turma de Engenharia Florestal, Jácomo Divino Borges

Docente Homenageado da turma de Engenharia Florestal, Fábio Venturoli

Técnico-Administrativo Homenageado da turma de Engenharia Florestal, Guilherme Murilo Oliveira

 

Representantes de Medicina Veterinária

Coordenadora do curso de Medicina Veterinária, Rosângela de Oliveira Alves Carvalho

Docente da turma de Medicina Veterinária,  Juliano José de Resende Fernandes

Técnica-Administrativa Homenageada da turma de Medicina Veterinária, Vera Lúcia Alves da Silva Gurgel

 

Representantes de Zootecnia

Coordenadora do curso de Zootecnia, Heloisa Helena de Carvalho Mello

Paraninfa da turma de Zootecnia, Alessandra Gimenez Mascarenhas

Docente Homenageada da turma de Zootecnia, Nadja Susana Mogyca Leandro

Técnico-Administrativo Homenageado da turma de Zootecnia, Reginaldo Jacovetti

 

Representante de Enfermagem 

Paraninfa da turma de Enfermagem, Bárbara Souza Rocha

 

Representantes de Farmácia 

Coordenadora do curso de Farmácia, Nathalie de Lourdes Souza Dewulf

Paraninfo da turma de Farmácia, Pierre Alexandre dos Santos

Técnica-Administrativa Homenageada da turma de Farmácia, Eliane de Vasconcelos Caixeta

 

Representantes de Nutrição

Coordenadora do curso de Nutrição, Lucilene Maria de Sousa

Paraninfo da turma de Nutrição, Gustavo Duarte Pimentel

Docente Homenageada da turma de Nutrição, Elaine Meire de Assis Ramirez Asquieri

Técnico-Administrativo Homenageado da turma de Nutrição, Tiago Dias

 

NÚMERO DE FORMANDOS

Agronomia: 50

Engenharia de Alimentos: 8

Engenharia Florestal: 13

Medicina Veterinária: 29

Zootecnia: 12

Enfermagem: 1

Farmácia: 39

Nutrição: 21 

Total: 173

 

PÚBLICO DA CERIMÔNIA

5.000